Всероссийская акция «Добрые субботы».

Методические рекомендации по проведению Всероссийской акции «Добрая суббота».docx (скачать)

22.01.2021

Образовательные организации Республики Дагестан поддержали Всероссийскую акцию «Добрые субботы»

Всероссийская акция «Добрые субботы» стартовала сегодня, 23 января, во всех образовательных организациях нашей страны. Инициаторами акции выступили участники «Большой перемены», они предложили всем школьникам и их родителям начать новый год с добрых дел и полезных привычек.

Акция «Добрые субботы» проводится впервые и станет традиционной. Ее цель – познакомить школьников с волонтерской деятельностью и вовлечь в добровольческое движение в своем регионе.

К участию в акции «Добрые субботы» приглашаются школьники, их родители, бабушки, дедушки и педагоги. Самые активные участники смогут получить призы, которые будут разыгрываться в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest).

Большой интерес к акции проявили дагестанские школьники. Педагоги объясняют это тем, что в республике очень популярен конкурс «Большая перемена» и все, что с ним связано.

Участие в акции примут также студенты профессиональных образовательных организаций и вузов республики.

Перечень мероприятий обширен и разнообразен, от экологических марафонов до дружеских футбольных матчей. Ребята будут сажать деревья, кормить птиц и бездомных животных, проводить субботники и помогать старикам. Список добрых дел не ограничен, а участие в акции добровольное.

Для тех, кто сегодня не может принять участие в акции лично, организованы онлайн-просмотры: Хочу такой сайт

Классный час «Верните в моду доброту»

Кинолекторий «День добра»

Мастер-класс «Умелые ручки»