Антинаркотическое просвещение

С 5 апреля по 10 апреля 2020 года в нашем образовательном учреждении стартовала Неделя антинаркотического просвещенияХочу такой сайт

"Живи правильно!"

Цель проведения:информационно- просветительской работы среди учащихся родителей по разъяснению последствий употрблений наркотических средств и психотропных веществ; обучение навыков противодействия вовлечению в употреблении наркотиков;обучение навыкам здорового образа жизни.

p33_img18

План проведения Недели антинаркотического просвещения «Живи правильно!» с 5 апреля по 10 апреля 2021 года. .docx (скачать)

Неделя антинаркотического просвещения "Живи правильно!"

08.04.2021

IMG-20210418-WA0043.jpgС целью проведения информационно- просветительской работы среди родителей по роботе среди родителей по разъяснению последствий употребления наркотических средств и психотропных веществ, о роли семьи в профилактике наркомании, 17 апреля ля был проведён День антинаркотического просвещения родителей.

20210417_120524.jpg

Классные руководители рассказали родителям о влиянии наркотиков на здоровье и личность ребёнка, ознакомили с социально-психологическими факторами, способствующими возникновению зависимости, причинами употребления наркотиков; дали рекомендации родителям, как уберечь детей  от наркотиков.

IMG-20210418-WA0047.jpg

Перед родительской общественностью с беседой об ответственности за употребление, незаконное приобретение, хранение ПАВ,склонение к употреблению ПАВ выступил инспектор ПДН, капитан полиции Магомедов Г.И.

IMG-20210418-WA0049.jpg

Беседы с родителями сопровождались просмотром тематических видеороликов и электронных презентаций. Среди родителей были распространены памятки, буклеты, листовки.

IMG-20210418-WA0048.jpgIMG-20210418-WA0051.jpg

Хочу такой сайт

В рамках Недели антинаркотического воспитания библиотекарями нашей школы Моченихиной Т.В и Захаровой Л.Н. проведён библиотечный час по теме: "Наш мир без наркотиков".

Цель беседы:предостеречь подростков от употребления наркотиков, показать пагубность их воздействия на организм и пропаганда здорового образа жизни.

IMG-20210408-WA0046.jpgБеседа сопровождалась просмотром книг, журналов и статей представленных на организованной в библиотеке тематической книжной выставке.

IMG-20210408-WA0047.jpgIMG-20210408-WA0049.jpg_________________________________________
В рамках Недели здоровья и антинаркотического просвещения "Живи правильно!" 08.04.2021 учебного года в актовом зале школы заместителем директора по ВР Мухажировой Т.И.

IMG-20210408-WA0038.jpgIMG-20210408-WA0040.jpg

проведены беседы с учащимися 10-х классов по теме: "Подросток.Здоровье. Будущее". В ходе профилактических бесед были рассмотрены вопросы и проблемы алкоголизма, наркомании, курения, обсуждена тема  важности ведения здорового образа жизни. Ребята высказывали своё мнение о причинах возникновения вредных привычек, приводили примеры их пагубного влияния на здоровье человека.

IMG-20210408-WA0041.jpg

Мухажирова Т.И. ознакомила учащихся со статьями УК РФ об ответственности за употребление и распространение  наркотических средств и психотропных веществ.Беседы сопровождались просмотром социальных видеороликов, фрагментов из документальных фильмов.

______________________________________________________

IMG-20210408-WA0034.jpgВ рамках информационно просветительской работы среди учащихся по разъяснению последствий употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также обучению навыкам противодействия

вовлечению в употребление наркотиков и

навыкам здорового образа жизни, 08.04.2021г. в школе организована встреча учащихся 11 классов с инспектором ПДН  Магомедовым Г.И. по теме "Наркомания -болезнь и преступление. Ответственностью употребление, хранение и распространение наркотиков".

_________________________________________

В рамках Недели антинаркотического просвещения "Живи правильно!" социальным педагогом Амачиевой П.Т. разработаны и распространены листовки и буклеты среди обучающихся школы и родителями (через социальную сеть) по профилактике наркомании.